<i id="mdnzl"></i>
      <ruby id="mdnzl"></ruby>
      1. <b id="mdnzl"></b>

      2. 主    題 工資問題
        來 信 人 兵哥 來信時間 2019年04月29日 14:38
        來信內容 領導,你好!我們幫學校食堂學生煮飯,從今年開學到現在,還沒有發一次工資,現在學校領導說,食堂歸學校管理了,那工資又歸誰發?難道政府單位也要拖欠工資?到底要拖欠工資到什么時候?
        回 復 人  市教育局 回復時間 2019年05月05日 11:19
        回復內容 兵哥:
        您好!您關于勝利鎮中心校學校食堂工資問題的信訪件已收悉。我局按照《信訪條例》第二十一條之規定已交東興區教育和體育局辦理,并由東興區教育和體育局向您回復。請認真核實您留下的聯系方式,確保暢通、有效,以便工作人員及時將辦理結果回復給您。如所留的聯系方式有誤導致工作人員無法及時聯系到您,請您致電東興區教育和體育局(聯系電話:0832-2073226)告知正確聯系方式,由該單位將辦理結果送達給您。
        感謝您對教育事業的關注!
        內江市教育局
        2019年5月5日
        六统天下心水主论坛